Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.05.2017 15:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели Избербаша сделали предприятию «Чистый город плюс» подарок

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА.

Две дополнительные единицы спецтехники для уборки Избербаша недавно получило городское предприятие «Чистый город плюс». 

В условиях жесткого дефицита городского бюджета такое приобретение стало возможным благодаря тому, что бизнес-сообщество города активно поддержало инициативу администрации Избербаша  совместными усилиями собрать средства на приобретение нужного автотранспорта.

Как рассказал руководитель предприятия «Чистый  город плюс» Расул Бакаев, наши предприниматели и застройщики взносы  делали  по личному побуждению. Конкретная сумма взноса не оговаривалась – каждый дал, сколько смог и пожелал. Кто-то «кинул в общий котел» 30 тысяч рублей, кто 50, а кто 100 и более. 

Деньги аккумулировались у одного из предпринимателей Шамиля Рабаданова. Как только необходимая сумма собралась, был приобретен контейнеровоз стоимостью 700 тысяч рублей и автомобиль «Москвич. ИЖ-2715» за 50 тысяч для дневной патрульной уборки города.  Техника уже задействована в уборке улиц города.

Какие-то деньги после покупки транспорта еще остались, и сбор средств продолжается.

«Как только соберется необходимая сумма, мы хотим, чтобы был  приобретен еще один трактор, сказал  Расул Бакаев, –  этот трактор планируется использовать при уборке побережья в период купального сезона. В городе он работать не будет. По специальному  графику трактор и контейнеровоз будет собирать и вывозить мусор на пляжах Заводском, Приморском, Городском муниципальном и в п. Рыбный ».

Конечно, нужд у предприятия много, еще необходим погрузчик и экскаватор.  Поэтому все желающие добра городу и чистоты на улицах могут внести свою лепту в приобретение спецтехники.

Радует, что в городе появляются молодые активные люди, которые могут и, главное, желают работать на благо нашего города, неравнодушны к его проблемам. Все они реализуют себя в разных общественных сферах, с разным уровнем успеха, но их объединяет любовь к Избербашу и землякам. Спасибо каждому!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29