Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.06.2023 13:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В парке «Патриот» Дербента создаётся музей уникальных образцов советского вооружения, боевой техники и авиации

Источник: Сайт Главы РД

31 мая Глава РД Сергей Меликов совершил рабочую поездку в Дербент и Дербентском районе, где ознакомился с ходом строительства социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, а также реализацией инвестиционных проектов.

Руководитель республики побывал на месте строительства парка «Патриот», расположенного в пригороде Дербента. Это место уже известно дагестанцам и гостям республики благодаря установленному здесь единственному в мире ракетному экраноплану «Лунь», называемого ещё «Каспийский монстр».

Этот экспонат парка дополнят уникальные образцы советского вооружения, боевой техники и авиации. По инициативе Сергея Меликова на территории откроют музей. Кроме того, планируется создание зон для военно-тактических игр, интерактивных и спортивных площадок, палаточного городка, развлекательного комплекса и прогулочных зон для семейного отдыха.

Глава Дагестана внимательно выслушал доклад о ходе проводимых работ и высказал ряд пожеланий, в том числе по организации музея.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65