Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.05.2023 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Международному дню защиты детей в Дагестане откроют 6 новых детсадов

Источник: Сайт Главы РД

29 мая Глава РД Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам: об организации летнего отдыха детей, о прохождении туристического сезона в республике, об участии Дагестана в государственных программах РФ, в том числе о реализации на территории региона Национальной системы пространственных данных.

В начале руководитель республики сообщил, что к Международному дню защиты детей 1 июня, сообщил он, в Дагестане откроют 6 новых детских садов в Махачкале, Буйнакске и Хасавюрте, а также в Буйнакском и Хасавюртовском районах.

«В этом году праздник должен пройти особенно масштабно, причем во всех муниципалитетах. Нужно подарить радость детям участников специальной военной операции, сиротам, малышам с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто проходит лечение, детям из многодетных семей и другим категориям, особенно нуждающимся во внимании», — заявил Сергей Меликов.

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов доложил, что по всему Дагестану праздничными мероприятиями планируется охватить более 450 тысяч юных дагестанцев. В городах и районах намечены праздничные программы, концерты и детские фестивали, развлекательные мероприятия на игровых площадках с мыльными шоу, аниматорами, мастер-классами, конкурсы детских рисунков, выставки картин, книг, художественных поделок, технических изобретений, а также спортивные состязания.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5