Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.05.2023 11:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанское отделение госфонда по оказанию соцподдержки и помощи участникам СВО и их семьям начнёт работу 1 июня

Источник: Сайт Главы РД

29 мая Глава РД Сергей Меликов провел первое заседание межведомственной комиссии по координации оказания необходимой социальной поддержки и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

Глава Дагестана напомнил, что в республике ранее был установлен ряд дополнительных мер социальной поддержки семей добровольцев и мобилизованных граждан, создан Дагестанский региональный социальный фонд «Все вместе».

В то же время указом Президента РФ создан Государственный фонд поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества» и теперь эта работа будет проводиться централизованно, а структуры госфонда в регионах будут главными координаторами в этом вопросе на всех уровнях власти.

В связи с этим Сергей Меликов поручил трансформировать деятельность регионального фонда «Все вместе», чтобы она соответствовала положению отделения «Защитники Отечества».

Он также сообщил, что, исходя из поручений Президента РФ, в Дагестане была создана комиссия по оказанию соцподдержки и помощи участникам СВО и их семьям. В неё включены представители Правительства РД и Народного Собрания РД, руководители ведомств, общественных организаций, родственники участников спецоперации.

Глава Дагестана подчеркнул, что в регионе в части оказания помощи семьям военнослужащих работа организована по всем направлениям.

Затем зампредседателя Правительства РД Абдурахман Махмудов доложил об итогах подготовки и организации работы регионального отделения фонда «Защитники Отечества» и сообщил, что оно начнёт функционировать с 1 июня.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10