Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

26.05.2023 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов предупредил чиновников и подрядчиков о недопустимости срывов в строительстве школ и детсадов

Источник: Сайт Главы РД

23 мая под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание по вопросу о ходе строительства и капитального ремонта дагестанских школ, в котором в режиме ВКС приняли участие замминистра просвещения России Андрей Николаев, руководители республиканских и муниципальных органов власти, представители подрядных организаций.

Было отмечено, что в рамках республиканских и федеральных программ в 2023 году в Дагестане ведется строительство и проектирование почти 90 объектов образования, в том числе 50 школ и 8 детских садов в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Глава Дагестана напомнил, что в апреле был подписан протокол между Минобороны РФ и Республикой Дагестан в присутствии Минпросвещения РФ, согласно которому сторонами взяты определенные обязательства по сдаче в эксплуатацию объектов образования. «Мы их должны выполнять. Кроме того, год назад я людям дал слово и буду его держать! К тем должностным лицам, которые станут мне в этом мешать, будут применены самые суровые меры», — предупредил Сергей Меликов.

В отношении капитального ремонта школ, который в этом году планируется провести в 139 школах на территории 36 муниципалитетов, руководитель республики не высказал опасений по поводу своевременной реализации проекта, поскольку контракты заключены, работы начаты во всех школах.

Андрей Николаев отметил, что Дагестан занимает первое место по объему инфраструктурных ассигнований, которые доводятся до субъектов РФ, а также по количеству строящихся и вводимых объектов.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов сообщил, что из реализуемых проектов по 88 объектам образования по 34 уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию и проходит процедура лицензирования. По 54 объектам строительные работы будут завершены в течение 2023 года.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7