Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.05.2023 13:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подвел итоги заседания в Пятигорске под руководством Владимира Путина и участия Дагестана в международном форуме

Источник: Сайт Главы РД

22 мая Глава РД Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов власти по актуальным для региона вопросам, включая участие представителей Дагестана на федеральных мероприятиях.

Вначале Меликов прокомментировал итоги заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося под руководством Президента России Владимира Путина 19 мая в Пятигорске. Он отметил, что межнациональные и межконфессиональные отношения на территории Северного Кавказа неоднократно доказывали преданность людей духу нашего государства. «И, что особенно важно в наше время, эта консолидация особенно крепнет, потому что это лежит в корне наших национальных традиций и религий», — заявил Глава Дагестана.

Затем полпред Главы РД в Народном Собрании Нюсрет Омаров доложил об итогах участия делегации в XIV Международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: Kazanforum». «Мы наладили контакты, услышали пожелания наших партнеров и условия нашего сотрудничества, рассказали о своем потенциале. То есть мы подготовили основу для сотрудничества с исламским миром, регионами России и предприятиями страны», — заявил он.

Сергей Меликов высоко оценил итоги XXIII Российской выставки племенных овец и коз, прошедшей 16-19 мая в г. Каспийск, и заявил, что внедрение стандартов «халяль» при развитии животноводства может стать прорывным для экономики Дагестана. На форуме в Казани говорили, что экспорт такой продукции возможен в страны Центральной Азии. Также вопрос обсуждался на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15