Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

18.05.2023 15:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верховный суд Республики Дагестан поддержал требования природоохранного прокурора и обязал администрацию городского округа Дербент устранить нарушения закона в сфере обращения с отходами

Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что в результате складирования мусора на обустраиваемом региональными органами исполнительной власти полигоне для размещения ТКО, площадью около 20 га, в районе с. Дюзляр Дербентского района по улице Хучнинское шоссе 1 происходит загрязнение и захламление прилегающих земель сельскохозяйственного назначения.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением Дербентского городского суда требования природоохранного прокурора признаны законными и обоснованными. На администрацию города Дербент возложена обязанность по освобождению захламленных мусором земель сельскохозяйственного назначения, недопущению загрязнения прилегающих к полигону земельных участков.

Верховным судом Республики Дагестан решение суда первой инстанции оставлено в силе, жалоба ответчика без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27