Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.04.2023 10:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана планируют ускорить ремонт дороги к селу Кубачи и древней крепости Кала-Корейш

29 марта под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу о реализации региональной госпрограммы «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, муниципального и местного значения РД» в Дахадаевском районе.

Председатель Правительства Дагестана, касаясь вопроса ремонта автодорог по маршрутам Маджалис – Кала-Корейш, Уркарах – Кубачи и Сергокала – Уркарах, отметил, что указанные маршруты ведут к знаменитому селу Кубачи и древнему поселению – крепости Кала-Корейш.

И поскольку численность туристов, желающих посетить эти места, с каждым годом только возрастает, а также учитывая социально-экономическую значимость дорог для развития района, необходимо ускорить начатое еще с 2016 года строительство и реконструкцию участков этих дорог, — заявил Абдулмуслимов.

Врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров сообщил, что в соответствии с региональной госпрограммой «Развитие транспортного комплекса РД» в 2016–2019 годах было проведено строительство автодороги Кубачи – Кала-Корейш с вводом 9,3 км и объемом финансирования 184,3 млн рублей, а в 2021–2022 годах был проведен капитальный ремонт подъезд от автодороги Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала к с. Кала-Корейш», км 0 – км 4,2 с общим объемом финансирования 46,3 млн рублей. «Все эти работы позволили урегулировать безопасное движение — для туристов в значительной мере. Но общая протяженность маршрута Маджалис – Кала-Корейш – Кубачи составляет 18 км и проведенных работ пока недостаточно», — заявил Тагиров. .

Затем он внес ряд предложений по реализации поставленных задач.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56