Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.04.2023 10:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные руководители позитивно оценили итоги капремонта школ в Дагестане

Источник: Сайт Главы РД

30 марта Первый зампредседателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и Глава РД Сергей Меликов посетили махачкалинскую гимназию №28 им. Героя России Абдулхакима Исмаилова и встретились с дагестанскими педагогами.

Сначала гости осмотрели школу и ознакомилась с условиями обеспечения учебного процесса. Гимназия, рассчитанная на 1 тысячу ученических мест, была построена в 1985 году.

В 2022 году гимназия в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования РД» была капитально отремонтирована: произведены замена крыши, ремонт фасада и систем отопления, водоснабжения и канализации, проведены внутренние отделочные работы. Директор гимназии Гюльнара Абдуллаева сообщила, что им поставлено новое оборудование на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Затем гости встретилась с педагогами из городов и районов республики и поинтересовались состоянием школ, выслушали предложения по улучшению программы капремонта, ответили на волнующие их вопросы.

Федеральные руководители позитивно оценили работу властей и руководства республики по проведению капремонта школ и вручили ряду учителей государственные, ведомственные и партийные награды.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12