Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.03.2023 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую ветеринарную лабораторию открыли в райцентре Бабаюрт Дагестана

14 марта, в рамках рабочей поездки в Бабаюртовский район, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии Бабаюртовской зональной ветеринарной лаборатории.

Премьер-министр поздравил жителей района и работников лаборатории с этим значимым событием и попросил ветеринаров не допускать возникновения очагов и распространения острых, паразитарных заболеваний с учетом того, что наибольшее количество скота сконцентрировано в этой зоне и перегон 1,2 млн голов овец на летние пастбища со всей северной зоны тоже проходит через район.

Председатель Комитета по ветеринарии РД Магомед Шапиев сообщил, что на строительство лаборатории было потрачено 32 млн рублей и еще около 40 млн рублей — на приобретение оборудования. «Этот объект здесь появился по инициативе Абдулмуслима Абдулмуслимова, за что хочу выразить ему огромную благодарность», — уточнил он.

Шапиев рассказал также, что основной деятельностью лаборатории является проведение диагностических исследований, своевременное выявление инфекционных и инвазионных болезней сельскохозяйственных животных, в том числе сальмонеллеза, пастереллеза, бруцеллеза и других.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14