Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

15.03.2023 11:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы создания индустриального строительного комплекса «Каспийск»

13 марта под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу создания индустриального строительного комплекса «Каспийск» на территории Дагестана.

Абдулмуслимов сообщил, что проектом предусматривается создание комплекса заводов по производству строительных материалов, а также строительству исправительного центра для УФСИН. Поэтому стоит вопрос выделения земельного участка для реализации этого инвестиционного проекта.

Также стоят вопросы проектирования и строительства канализационных очистных сооружений, ливневых очистных и водоочистных сооружений.

Зампредседателя Правительства РД – министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов доложил о шагах, предпринятых Минимуществом в целях решения задач по инвестпроекту.

Премьер — министр по итогам обсуждения поручил Минимуществу РД совместно с инициатором проекта ООО «Капитал Инвест-Пром» проработать вопрос о получении согласия на обмен земельных участков, а Минстрою РД необходимо проработать с ВЭБ.РФ вопрос создания дополнительной инженерной инфраструктуры для реализации проекта.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6