Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

13.03.2023 11:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 Российская выставка племенных овец и коз пройдёт в Дагестане

9 марта под руководством зампредседателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Дагестане XXIII Российской выставки племенных овец и коз.

Мероприятия выставки запланированы на 16-19 мая 2023 года в г. Каспийск на территории стадиона «Анжи Арена». Ожидаются участие животноводов из 23 регионов страны, а также из Монголии, Азербайджана и Белоруссии. Организатором выставки выступит Минсельхоз России совместно с Национальным союзом овцеводов и Федеральным аграрным научным центром РД.

Вице-премьер отметил, что проведение выставки в Дагестане — это знак признания заслуг руководства республики в области развития АПК, знак уважения и внимания к нашим аграриям и от того, как будет проведено это мероприятие, зависит будущее аграрного сектора, в частности животноводства Дагестана, — предупредил Абдулмуталибов.

Затем о ходе подготовки к выставке доложили министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков и директор Федерального аграрного научного центра РД Нариман Ниматулаев.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109