Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.02.2023 13:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в связи с 80-летием со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Источник: Сайт Главы РД

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к дагестанцам в связи с 80-летием со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В своём обращении Глава республики вспоминает длительные жестокие бои, в которых «Бойцы сражались за каждую улицу, за каждый дом, за каждый клочок родной земли, понимая, что «за Волгой для них земли нет». 

Более пяти тысячи отважных защитников Отчизны — из Дагестана. Свыше двух тысяч – погибли, столько же пропали без вести. Сергей Меликов напомнил имена дагестанцев- Героев Советского Союза, погибших в битве за Сталинград.

Глава республики выразил благодарность ветеранам-сталинградцам Садыкову Ибрагимпаше Султановичу, Хрисанову Виктору Михайловичу, которые своим примером доказали, что справедливость, правда, честь, достоинство, любовь к Родине – это те ценности, которые невозможно победить.

Подробнее-на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7