Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.02.2023 14:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены вопросы реализации в Дагестане пилотного проекта в рамках Национальной системы пространственных данных

1 февраля Председатель Правительства РД принял участие в семинар — совещании с главами муниципальных районов и городских округов РД по вопросу постановки задач в рамках реализации госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных», который состоялся в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Премьер-министр, напомнив, что федеральная программа предусматривает создание единой цифровой платформы, которая в масштабах страны будет объединять сведения о земле и объектах недвижимости, отметил, что Дагестан, один из немногих субъектов РФ, который включился в эту работу на начальном этапе. Пока же сведения о зданиях, строениях, земельных участках, сельскохозяйственных и охотничьих угодьях, границах населенных пунктов и публичных сервитутов, зон затопления и подтопления, водоохранных зон, объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон, территорий опережающего развития ведомственно разобщены, находятся на разных информационных системах.НСПД позволит объединить все эти данные на одной платформе и обеспечит доступ пользователей к актуальной пространственной информации в режиме реального времени в электронном виде. «Сегодняшнее мероприятие – это первое установочное совещание, где мы хотим подробнее изложить главам районов и городов задачи, которые нам всем совместно необходимо решать», — сообщил Абдулмуслимов.

Затем с докладами о проводимой работе и планах по реализации программы выступили зампредседателя Правительства РД-Министр земельных и имущественных отношений РД Заур Эминов и руководитель Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов.

Председатель НС РД Заур Аскендеров отметил особую значимость реализации этой госпрограммы.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13