Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

01.02.2023 14:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов обозначил задачи коллективу Минсельхозпрода Дагестана

1 февраля Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдумуслимов встретился с коллективом министерства сельского хозяйства и продовольствия РД и обсудил итоги работы за 2022 год и планы на будущее.

Премьер-министр указал, что с учетом поставленных перед республикой задач по наращиванию объемов производства сельхозпродукции Дагестан должен быть максимально представлен во всех федеральных программах. Он сообщил, что в 2023 году на поддержку АПК по линии Минсельхозпрода РД предусмотрено 2,3 млрд рублей и необходимо обеспечить их полное и своевременное доведение до сельхозтоваропроизводителей, работать над повышением эффективности их использования.

«Следует провести анализ отдачи, которую мы получаем от оказываемой господдержки по каждому получателю», — подчеркнул Абдулмуслимов.

Он также обозначил проблемы и задачи аграриев по ряду направлений растениеводства и животноводства, и заявил, что Дагестан смог достичь определенных успехов по производству сельхозпродукции, но вместе с тем, на низком уровне находится организации ее переработки.

С докладом выступил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17