Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.01.2023 11:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер ознакомился с вопросами реализации инвестпроекта по закладке виноградника с капельным орошением в Дербентском районе

В минувшую субботу зампредседателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов совершил рабочий визит в Дербентский районе, где ознакомился с инвестиционным проектом по закладке виноградника с капельным орошением на участке площадью 331,8 га, планируемого к реализации в селении Джалган.

Глава Дербентского района Мовсун Рагимов сообщил, что на участке генподрядчиком проведена очистка дренажных систем протяженностью 8 км и произведена глубокая вспашка почвы на площади 95 га.

Также на стадии разработки проектной документации находятся вопросы по организации территории, закладки виноградников и ухода за молодыми виноградными насаждениями, устройства пруда для орошения земельного участка, капельного орошения земельного участка и дренажных каналов. «Согласно календарному плану весной 2023 года планируется закладки виноградников», — заявил Рагимов.

Нариман Абдулмуталибов отметил, что проблемы, связанные с подключением к электрическим сетям, подачи поливной воды и землепользования будут решаться совместно с ответственными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Источник: сайт Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6