Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.01.2023 11:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане после пожаров проводится обследование всех газораспределительных пунктов

Источник: Сайт Главы РД

30 января Глава РД Сергей Меликов провел еженедельное совещание с руководителями органов власти по вопросам, связанным с повышением качества электро- и газоснабжения республики, работой с обращениями граждан, поступившими на прямую линию и мерах по цифровому развитию региона.

Гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко проинформировал о мерах принятых и принимаемых из-за аварий, которые произошли на подстанциях в Каспийске и в Махачкале, о формировании специализированных бригад планах замен оборудования в центрах питания. Он отметил, что отключения электроэнергии происходили в основном на бесхозных сетях, тогда как на отремонтированных в 2021-2022 годах их не было. Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров сообщил о мерах, принятых после пожаров в квартирах жилых домов по улице Лаптиева в Махачкале, и заверил, что пострадавшим будет выплачена компенсация ущерба. Также он сообщил, что проводится обследование всех газораспределительных пунктов, находящихся в зоне ответственности ГРО «Махачкала» и «Дагестан».

Глава Дагестана поручил органам власти обеспечить в этом процессе защиту интересов граждан и потребовал от руководителя ресурсоснабжающей компании постоянного контроля за качеством предоставляемых населению услуг и своевременной реакции на обращения граждан.

Замруководителя Администрации Главы и Правительства РД — начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы РД Рашид Акавов доложил, что на прямую линию с главой республики поступило более 4,5 тысяч вопросов. Основные проблемы, с которыми обращались дагестанцы, касались энергетики и благоустройства территорий, качества дорог, образования и здравоохранения.

Он сообщил, что некоторые вопросы обратившихся уже решены, а остальные либо уже решаются, либо рассматриваются.

Министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов доложил, что по программе «Устранение цифрового неравенства» продолжаются работы по оснащению мобильной связью отдаленных населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек, до конца года базовые станции будут построены в 65 населенных пунктах. Для функционирования единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122» закуплено необходимое оборудование.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5