Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.01.2023 09:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили реализацию проектов в Сулейман-Стальском и Дербентском районах

27 января зампредседателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов провел совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов в Сулейман-Стальском и Дербентском районах.

Вице-премьер сообщил, что Глава РД Сергей Меликов по итогам рабочей поездки поручил ему, как куратору Сулейман-Стальского района, организовать совещание и подготовить дорожную карту по всем реализуемым в районе проектам, включая создание условий в селе, где проживает семья командира мотострелковой бригады, полковника Марата Гаджибалаева, который героически погиб, выполняя воинский долг в ходе СВО.

Врио главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев сообщил, что для строительства школы на 120 ученических мест и детского сада на 60 мест в с. Зизик уже определены земельные участки площадью 1 гектар и 50 сотых, а также подготовлены задания на проектирования для дальнейшего согласования в Минстрое и Минобрнауки РД. Было также сообщено, что дорога до села Зизик Сулейман-Стальского района будет засфальтирована до конца года.

Замминистра экономики и территориального развития РД Адильхан Ахмедов предложил рассмотреть возможность объединенного строительства начальной школы и детсада с учетом того, что в соседнем селе Нютюг будет начато строительство школы. Абдулмуталибов поручил руководству района проанализировать предложение и согласовать его с жителями села.

Был также рассмотрен вопрос о поддержке инвестора в лице ООО «Алияк», который реализует проекты строительства лечебно-оздоровительного центра «Кпул-Ятар» в селе Орта-Стал, гостиницы «Алияк» на 60 мест в селе Касумкент Сулейман-Стальского района, туристско-развлекательного комплекса «Песчаный берег» в с. Мичурино Дербентского района и создания животноводческого кластера полного цикла.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11