Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.01.2023 09:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов обозначил задачи перед коллективом Минспорта Дагестана

26 января Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с коллективом министерства по физической культуре и спорту РД и обсудил итоги работы за 2022 год и планы на будущее.

Сначала премьер-министр осмотрел музей спортивной славы Дагестана, расположенный в здании Минспорта РД в Махачкале. Экскурсоводом для него стал заведующий музеем, известный спортивный журналист Мурад Канаев.

Выступая перед коллективом, Абдулмуслимов отметил, что систематически в Дагестане занимаются физической культурой и спортом более 1,5 млн человек в возрасте от 3 до 79 лет. А победы спортсменов вселяют чувство гордости за Дагестан и служат прочной основой для патриотического воспитания нашей молодёжи, — подчеркнул Абдулмуслимов.

Напомнив, что 2022 год был трудным годом для спортсменов, тренеров и специалистов отрасли в связи с принятием МОК и международными федерациями по всем видам спорта санкций против российских спортсменов, которые не позволили им участвовать в международных соревнованиях, он позитивно оценил результаты выступлений: завоёвано 1974 медалей из которых 617 золотых, 553 серебряных и 804 бронзовых.

Абдулмуслимов подчеркнул, что приоритетным направлением в деятельности Правительства РД остается укрепление материально-технической базы физической культуры и спорта. Так, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» построено и введено в эксплуатацию 32 спортивных объекта и правительство продолжить создавать новые спортивные объекты.

«В республике требуют дополнительного развития такие виды спорта как плавание, художественная и спортивная гимнастика, баскетбол, легкая атлетика», — указал премьер-министр.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8