Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.05.2022 09:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов уточнил задачи представительства Дагестана в регионах России

5 мая Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с представителями РД и представителями Правительства РД в субъектах РФ и обсудил с ними вопрос об их деятельности в регионах страны и развитии межрегиональных связей.

Премьер-министр напомнил, что деятельности представительств республики особое внимание уделяет Глава РД Сергей Меликов и отметил их значительную роль во всестороннем укреплении взаимовыгодных торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей с регионами, а также в формировании положительного имиджа Дагестана.

При этом стержневой составляющей, на взгляд Абдулмуслимова, в работе представителей являются инвестиционные проекты, реализуемые на территории Дагестана. Для преодоления бюрократических проволочек на пути потенциальных инвесторов он предложил выработать принцип «единого окна».

Кроме того, Председатель Правительства РД счёл целесообразным проработать вопрос о проведения в регионах страны ярмарок сельскохозяйственной продукции Дагестана и поручил представителям совместно с Минсельхозпродом РД и Минпромторгом РД проработать данный вопрос.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также призвал представителей оказывать максимальное содействие и помощь дагестанским военнослужащим, исполнявших свой воинский долг на территории Украины и находящимся на лечении в госпиталях регионов страны. «Знаем, что вами это работа проводится очень активно», — отметил он.

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов сообщил, что сейчас представители РД и представители Правительства РД осуществляют свою деятельность в 33 субъектах РФ и отметил, что этот «институт зарекомендовал только с положительной стороны».

Затем выступили представители в регионах, которые рассказали о некоторых итогах своей деятельности и проблемных вопросах.

В завершение Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил соответствующим министерствам представить в Правительство РД предложения по проведению Дней Дагестана в субъектах РФ, а также активизировать работу по привлечению в республику туристов и предпринимателей (меценатов) к реализации социально значимых и общественно полезных проектов на территории республики.

Затем он вручил отличившимся представителям республики в субъектах РФ грамоты Правительства РД.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8