Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.05.2022 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане принимаются меры по вопросам, выявленным ЦУРом

Источник: Сайт Главы РД

11 мая Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов провел совещание по вопросам, выявленным Центром управления регионом РД за период с 13 апреля по 10 мая 2022г.

Гасанов отметил важность создания для дагестанцев и туристов надлежащих условий для безопасного и комфортного проживания и пребывания в Дагестане. Поэтому обсуждались беспокоящие граждан вопросы санитарной очистки территорий, вывоза мусора, состояния свалок.

Также рассмотрены проблемы, связанные с поставкой лекарств в аптечные сети республики, ликвидацией дефицита в части лекарственного обеспечения льготников, качеством водоснабжения в ряде городов и сел, ремонтом дорог и отсутствием электричества.

Руководитель ЦУР РД Магомедсултан Абдуралимов сообщил, что обработано 985 обращений граждан, основная масса которых поступила из Махачкалы, Избербаша, Дербента и Каспийска.

Были рассмотрены и отдельные проблемы. Так, в селе Ново-Аргвани Гумбетовского района с 2016 года строится школа-интернат на 250 мест, которую обещали ввести в эксплуатацию в сентябре 2020 года, но, по сообщению жителей села работы не ведутся. Администрация района на запрос ЦУРа сообщила о нехватке оборудования и комплектующих, при том, что здание школы уже готово.

Первый зампредседателя Правительства РД Руслан Алиев заверил, что средства на оборудование нового учебного заведения будут доведены до муниципалитета в течение недели.

По проблеме загрязнения воздуха, вызванного работой щебеночных заводов в Кизилюртовском районе и пылью от груженных грузовиков было заявлено, что Роспотребнадзор по РД проведёт специальное расследование по фактам нарушений.

В связи с сообщениями о том, что надзорные органы игнорируют электроудочников, наносящих огромный ущерб экологии реки Сулак, Минприроды РД совместно с заинтересованными ведомствами поручено активизировать работу по противодействию нарушениям в этой сфере.

Были намечены меры по решению и других поднятых жителями проблем.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22