Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

11.05.2022 10:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил принять меры для поддержки детей военнослужащих

Источник: Сайт Главы РД

10 мая состоялась встреча Главы РД Сергея Меликова с членами семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Сначала Глава РД и представители республиканских органов власти, ответственные за организацию поддержки семей, возложили цветы к портретам погибших. Затем, выразив искренние соболезнования, он объявил минуту молчания в память о погибших.

О принятых на федеральном и республиканском уровнях мерах поддержки и механизмах ее оказания сообщили военный комиссар РД Дайтбег Мустафаев и министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов.

Дополнительно Сергей Меликов поручил Правительству РД проработать меры поддержки при включению малышей в детсады, а также осуществлении льготного приема в вузы и ссузы. Он указал на недопустимость случаев, когда супруге военнослужащего, которая проживает в Дагестане, отказывают в устройстве ребенка в детсад по той причине, что муж служит за пределами республики.

В связи с этим, Глава РД предложил изучить ситуацию и на ближайшем заседании Народного Собрания РД внести изменения в законы, на основании которых можно было бы реализовать необходимые меры поддержки.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17