Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.04.2022 09:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России Владимир Путин провёл встречу с Главой Дагестана Сергеем Меликовым

Источник: Сайт Главы РД

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой РД Сергеем Меликовым, в рамках которой была обсуждена  социально-экономическая ситуация в республике.

На вопрос главы государства об обстановке в Дагестане руководитель республики ответил, что она достаточно стабильна. В частности, ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, благодаря усилиям, принятым на федеральном и региональном уровнях, стала устойчивой, по уровню вакцинации регион ушёл от последних мест и приближается к среднероссийским показателям.

Меликов отметил большую роль в этом информационного обеспечения и работы с возрастными группами населения в районах, которую проводил муфтият, на что Путин попросил им передать слова благодарности.

Отметив, что промышленное производство в Дагестане в прошлом году выросло значительно больше, чем в среднем по России, ‒ на 16 с лишним процентов, тогда как по стране этот показатель составил 3,1, Президент России спросил за счёт чего удалось этого добиться. На что Глава РД ответил, что это можно объяснить проводимой  работой по выводу экономики из «тени», начатой при Владимире Васильеве — прежнем руководителе региона.

Отмечая  рост показателей в сельском хозяйстве республики, Меликов сообщил, что делается всё, что восстановить и развить потенциал АПК и, особенно, в виноградарстве и виноделии, чему помогают принятые недавно на федеральном уровне нормативно-правовые акты.

Затем были обсуждены вопросы о решении проблем водоснабжения и занятости населения, а также перспективы реализации программы социально-экономического развития Дербента.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12