Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

07.04.2022 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана: вопросы и решения, рассмотренные на встрече Президента РФ и Главы РД, служат нам главным ориентиром

6 апреля Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов прокомментировал встречу Президента РФ Владимира Путина с Главой РД Сергеем Меликовым.

Председатель Правительства РД отметил, что в ходе встречи были подняты вопросы, которые наиболее актуальны для развития экономики республики.

Так, один из главных вопросов встречи, по словам Абдулмуслимова, связан с развитием инфраструктуры, прежде всего, в части водообеспечения и водоотведения. «Для жителей Махачкалы, Каспийска и Избербаша особенно актуален вопрос подведения воды с Чиркейского водохранилища. Это очень серьезный проект по строительству водовода, надо будет провести воду на расстоянии 73 км. Не менее важен вопрос водоподведения города Буйнакска. Это проект, который начнет реализовываться уже в 2022 году», — напомнил он.

Также важными Абдулмуслимов вопросы развития агропромышленного комплекса, являющегося драйвером развития всей экономики Дагестана.

Прежде всего, это перерабатывающая промышленность и вопрос развития виноградарства и виноделия в регионе. «За последние годы мы наращиваем темпы посадки винограда, увеличиваем площади, растет урожайность с единицы гектара, валовой сбор винограда. За прошлый год мы собрали рекордные 238 тысяч тонн винограда, из которых более 165 тысяч тонн пошло на переработку. Остальная продукция, а это столовые сорта винограда, была реализована среди жителей республики и других регионов страны», — сообщил он.

Кроме того, большое значение имеют вопросы о поддержке развития промышленности и обеспечения занятости населения. «Вопросы и решения, которые были подняты на встрече Владимира Владимировича Путина с Сергеем Алимовичем Меликовым , служат нам основным ориентиром для выстраивания работы Правительства Дагестана», — заявил премьер-министр.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6