Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

06.04.2022 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана наметило меры по предотвращению наездов поездов на крупнорогатый скот

5 апреля под руководством зампредседателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта в связи с участившимися случаями наезда на крупнорогатый скот.

Вице-премьер напомнил, что железная дорога является зоной повышенной опасности и поэтому необходимо проработать вопросы обеспечения безопасности железнодорожного движения и уменьшения случаев наездов на КРС.

Замначальника Северокавказской железной дороги по махачкалинскому территориальному управлению Захар Адамов заявил, что руководство СКЖД крайне обеспокоено увеличением в текущем году случаев столкновений поездов с крупным рогатым скотом на территории Махачкалинского управления железной дороги. Так, в 2020 году по всей СКЖД было допущено 139 случаев наезда железнодорожного подвижного состава с домашним крупным рогатым скотом, из них 119 случаев — на Махачкалинском учаске железной дороги, что составляет 81 % от общего числа допущенных наездов.

За 2021 год на Махачкалинском территориальном управлении железной дороги произошло 151 случаев наездов на КРС. С начала 2022 года в целом на Северо-Кавказской железной дороге было допущено 26 случаев наезда на КРС, большая часть из них — на Махачкалинском регионе железной дороги. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года наблюдается рост на 18%.

Затем главы районов с большим количеством случаев наездов на КРС сообщили, что проводятся встречи и разъяснительные работы с владельцами скота, обходы железнодорожных путей, производится установка устройства «электропастух».

Были высказаны предложения по предотвращению столкновений с КРС, в том числе утверждение типовых правил выпаса скота, биркирование животных и повышение штрафов хозяевам за ненадлежащий присмотр.

В заключение Ризван Газимагомедов поручил Минюсту РД и соответующим органам исполнительной власти доработать и внести изменения в нормативно-правовые акты с учётом опыта соседних субъектов РФ в части предотвращения выхода КРС на железнодорожные пути.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9