Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.04.2022 11:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил место планируемого строительства овощехранилища в Левашинском районе

Источник: Сайт Главы РД

29 апреля Глава РД Сергей Меликов совершил рабочий визит в Левашинский район, где осмотрел инвестплощадку, подготовленную под строительство овощехранилища в местности «Декъа» с. Леваши.

Участок в 30 га под инвестпроект удобно расположен на границе 4 населенных пунктов, а прилегающая дорога ведет в 16 горных районов. При этом муниципалитет готов обеспечить подведение к территории коммуникаций – газа и электричества.

Предполагается строительство комплекса, включающего в себя овощехранилище на 30 тыс. тонн единовременного хранения продукции с линиями переработки, а также предприятия по глубокой переработке овощей (нарезка, заморозка, консервирование, квашение) и по переработке и утилизации отходов с использованием современных технологий, а также торговый центр и складской комплекс.

Глава Левашинского района Шамиль Дабишев сообщил, что с инвесторами прорабатывается вопрос по участию в ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий».

Источник: сайт Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15