Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.04.2022 10:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шествие «Бессмертный полк» пройдет в Махачкале в традиционном формате

27 апреля под руководством зампредседателя Правительства РД Муслима Телякавова прошло совещание по вопросу организации и проведения в Махачкале шествия Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности, комфортного переезда для участников шествия и первой медицинской помощи при необходимости.

Телякавов отметил, что акция «Бессмертный полк» — это дань памяти солдатам, участвовавшим и павшим на полях Великой Отечественной войны, которая находит такой отклик в сердцах дагестанцев. «В 2020 и 2021 годах из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране акция проходила онлайн. В этом году она пройдет в традиционном формате и наша задача обеспечить безопасное и комфортное передвижение участников шествия», — сообщил вице-премьер.

Министр по делам молодежи РД Камил Саидов заявил, что для обеспечения шествия будет сформирован корпус из 150 волонтеров, регистрация которых уже запущена на платформе DOBRO.RU. Все они будут обеспечены экипировкой и пройдут соответствующе обучение.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7