Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

28.04.2022 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ в Дагестане будут сдавать 13 539 выпускников школ

Источник: Сайт Главы РД

27 апреля под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание по вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в Дагестане в 2022 году.

Сергей Меликов подчеркнул, что задача органов власти и местного самоуправления — «достойно организовать работу, создать все условия, чтобы экзамены были проведены на самом высоком уровне: честно, объективно, чтобы в полной мере были реализованы принципы равенства и доступности».

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев доложил, что для участия в ЕГЭ зарегистрированы 13 539 человек и в Дагестане организовано 73 пункта проведения экзаменов. В сдаче ОГЭ в 9-х классах примут участие 36 746 школьников, для чего определены 140 пунктов проведения экзаменов.

В целях обеспечения объективности проведения итоговой аттестации аудитории оборудованы современными средствами видеонаблюдения

Были заслушаны также доклады о готовности к проведению экзаменационной кампании по линии МЧС, МВД, минэнерго, минцифры и минздрава РД.

По итогам даны необходимые поручения.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7