Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.04.2022 10:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвесторам в Дагестане хотят предоставить льготные ставки для выкупа земельных участков

26 апреля под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу предоставления льготных ставок для выкупа земельных участков инвесторами в рамках инвестиционных проектов.

Абдулмуслимов сообщил, что вопрос прорабатывается по поручению Главы РД Сергея Меликова в связи с обращением предпринимателей. Он отметил, что в некоторых субъектах РФ существует практика установления льготных ставок при заключении договора купли-продажи земельных участков собственникам зданий и сооружений в пределах от 25% до 60 % от кадастровой стоимости земельного участка.Зампредседателя Правительства РД – министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов предложил ввести льготные ставки только для тех инвесторов, которые добросовестно исполняют свои обязательства и достигают индикативных показателей в рамках реализации инвестпроектов.

Свои мнения изложили представители Народного Собрания и ряда министерств РД.

Премьер-министр поручил с учетом озвученных на совещании предложений подготовить проект нормативного правового акта по внесению соответствующих изменений в законодательство РД в целях предоставления новой льготы для инвесторов.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9