Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.04.2022 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зампредседателя Правительства России и Глава Дагестана обсудили на совещании вопросы газификации

Источник: Сайт Главы РД

22 апреля в Махачкале под руководством зампредседателя Правительства России Александр Новак и Глава Дагестана Сергей Меликов провели совещание по газификации республики.

Руководители профильных ведомств и компаний доложили, что в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Дагестана планируется построить почти 2 тыс. км сетей и газифицировать около 200 населенных пунктов.

Затем был рассмотрен ход реализации программы догазификации. Зампредседателя Правительства РД предупредил, что времени осталось мало, поскольку задача, в соответствии с поручением Президента РФ, до конца года во всех населенных пунктах, куда уже подведен газ, обеспечить доведение газа непосредственно до домовладений граждан по их заявкам. «Знаю, что в этом направлении уже проделана большая работа», — отметил Александр Новак.

Глава РД поблагодарил представителей федеральных органов власти и компаний за поддержку в вопросах обеспечения населения Дагестана качественными услугами энергетики и ЖКХ.

Участники обсудили также реализацию Программы развития газоснабжения и газификации РД на 2021 — 2025 гг.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4