Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

25.04.2022 09:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в открытии нового здания Махачкалинской базовой поисково-спасательной службы

Источник: Сайт Главы РД

23 апреля в Махачкале с участием Главы РД Сергея Меликова торжественно открыли новое здание поисково-спасательного подразделения.

Выступая перед сотрудниками службы, Глава РД высоко оценил их работу по обеспечению безопасности населения в чрезвычайных ситуациях и выразил уверенность, «что созданные условия заметно облегчат полные самоотверженности, решительности и мужества будни спасателей, за плечами которых десятки спасенных жизней».

Было отмечено, что за 2021-2022 годы введены в строй 9 новых зданий поисково-спасательных подразделений и 2 здания пожарных депо в горных районах.

Министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагомедов особо отметил Махачкалинскую базовую поисково-спасательную службу, сотрудники которой за последний год провели около 700 спасательных операций, в ходе которых спасено более 730 человек.

Митинг завершился государственным гимном и поднятием флагов.

В завершение гостям продемонстрировали, что здание оснащено современным оборудованием, техническими, плавательными средствами и автотранспортом, тренажёрными залами и комнатой отдыха, что позволит обеспечить круглосуточный режим работы спасателей.

Источник: сайт Главы РД. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3