Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.04.2022 09:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана помог решить гражданам наболевшие вопросы

20 апреля Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина в Махачкале.

С просьбой о содействии в обеспечении необходимым жизненно важным льготным лекарственным препаратом «Энбрел» для лечения дочери от ревматоидного артрита обратилась жительница Кизляра Наталья Магомедова.

Первый замминистра здравоохранения РД Джавгарат Исаева сообщила, что этот препарат поступает по федеральной льготе, вследствие чего произошло затруднение в выписке получения препарата. Но сейчас «Энбрел» имеется в наличии.

Абдулмуслимов поручил на следующий же день предоставить лекарственный препарат заявительнице.

Житель г. Кизилюрта Лабазан Абдулатипов от имени жильцов, проживающих на улице Гагарина д. 88, обратился с просьбой содействовать запуску нового лифтового оборудования в многоквартирном доме, который построен в 2015 году, но до сих пор лифт не введен в эксплуатацию.

Премьер-министр поручил в течение месяца получить акт на ввод в Ростехнадзоре и к 20 мая запустить лифт. Вопрос поручено взять на контроль руководителю Госжилинспекции РД Сергею Касьянову.

Всего было рассмотрено 4 обращения и по каждому оказана помощь в решении вопросов и даны соответствующие разъяснения.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4