Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

22.04.2022 08:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство: в целом итоги развития Дагестана за 2021 год характеризуются ростом основных социально-экономических показателей

Источник: Сайт Главы РД

20 апреля под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание кабинета министров, на котором был рассмотрен вопрос об итогах социально-экономического развития Дагестана за 2021 год.

Премьер-министр отметил, что в целом итоги социально-экономического развития республики за 2021 год характеризуются ростом основных социально-экономических показателей развития: промышленного производства – на 5,2%, продукции сельского хозяйства – на 0,5%, объема работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» – на 2,0%, ввода жилых домов – на 6,3%, оборота розничной торговли – на 1,0%, объема платных услуг населению – на 16,6%, оборота общественного питания – на 25,2%.

Однако произошёл спад темпов инвестиций в основной капитал на 11,4%, — отметил Абдулмуслимов.

Врио министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов сообщил, что рост промышленного производства обеспечен, помимо других факторов, за счёт увеличения Гособоронзаказа, который в 2021 году составил 7,3 млрд руб., что в 1,4 раза больше уровня 2020 года. Также в 2021 году были открыты обувные фабрики «ООО «БОФФ» и «СЕРЖ», а также фабрика по производству картонной тары.Рустамов проинформировал и об итогах работы индустриальных парков и территорий опережающего развития.

Итоги деятельности в курируемых сферах подвели также Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов и Министр строительства и ЖКХ РД Артур Сулейманов.

В завершение Председатель Правительства РД напомнил руководителям министерств и ведомств о необходимости обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, мер социальной поддержки населения, своевременного возведения социально значимых объектов и других обязательств.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5