Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

21.04.2022 04:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил построить новое здание Дербентской школы-интерната

Источник: Сайт Главы РД

19 апреля Глава РД Сергей Меликов посетил Дербентскую школу-интернат №2, в которой обучается около 400 воспитанников, а 143 ребёнка находятся на круглосуточном пребывании Он побеседовал с детьми, поинтересовался их успехами, ознакомился с учебными кабинетами и подарил школе проектор.

В ходе осмотра выяснилось, что есть учебный корпус, жилые помещения, актовый зал, пищеблок, спортзал и медпункт, но за все время функционирования школы капитальный ремонт в ней не проводился.

В связи с этим Глава РД поручил Правительству Дагестана в недельный срок завершить согласование всех необходимых документов и подготовить соответствующее распоряжение для передачи имеющейся на территории школы-интерната земли под строительство нового образовательного учреждения.

«К лету уже необходимо приступить к строительству, чтобы в следующем году сдать школу в эксплуатацию. Что касается имеющегося здания интерната, то вопрос его капитального ремонта также должен быть закрыт этим летом с привлечением в том числе частных инвестиций», — указал Сергей Меликов.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5