Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.04.2022 11:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана предлагает увеличить бюджетные расходы на социальные выплаты и поддержку экономики

15 апреля под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание кабинета министров, на котором был обсуждён вопрос о внесении изменений в закон РД «О республиканском бюджете РД на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Премьер-министр сообщил, что в этом году в рамках оптимизации расходов бюджета сокращены расходы на министерства и ведомства республики. В тоже время резервный фонд РД увеличен на 3,4 млрд рублей и составит 4,8 млрд рублей, что обусловлено необходимостью обеспечения устойчивости финансовой системы республики, предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации и в целях решения социальных вопросов, включая и устранение последствий коронавирусной инфекции.

С докладом о проекте внесения изменений в Закон РД «О республиканском бюджете РД на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» выступил министр финансов РД Юнус Саадуев. Он, в частности, сообщил, что планируется увеличение расходов бюджета на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет за счет республиканского бюджета на 1 млрд 156 млн рублей в соответствии с условиями софинансирования из федерального бюджета в объёме 21 млрд 972 млн рублей.

Юнусов остановился и на других предлагаемых корректировках республиканского бюджета.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10