Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

16.04.2022 11:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана обсудило ход реализации ряда инвестпроектов

15 апреля на заседании Правительства РД под руководством его Председателя Абдулмуслима Абдулмуслимова был рассмотрен вопрос о ходе реализации инвестиционных проектов на территории республики.

В начале Абдулмуслимов напомнил, что в Дагестане определены приоритетными 49 проектов с высокой степенью проработки, которые сопровождаются ответственными органами исполнительной власти.

Затем врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов представил 4 проекта, которые, по его словам, более других отвечают ключевым веяниям времени и требованиям развития республики, особенно в санкционный период. Это «Строительство оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Южный» в селении Авадан Докузпаринского района с общим объемом инвестиций 1 млрд 118 млн рублей, «Строительство оптово-логистического центра агропромышленной направленности «Нагорный» в селе Новомехельта Новолакского района общим объемом инвестиций 1 млрд 310 млн рублей, «Строительство ярмарочного комплекса в городе Махачкале» в формате «Большая ярмарка» с объемом инвестиций 350 млн рублей, «Строительство ярмарочного комплекса в городе Дербенте» в формате «Малая ярмарка» общим объемом инвестиций 275 млн. рублей.

По итогам заседания первому зампредседателя Правительства РД Руслану Алиеву поручено проработать и утвердить дорожные карты по инвестпроектам ООО «Русские ярмарки», планируемым к реализации на территории МО «Новолакский район», МО «Южный район», ГО «город Махачкала», ГО «город Дербент».

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7