Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

12.04.2022 09:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагстат и Правительство РД обсудили предварительные итоги сельхозпереписи

11 апреля Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с замруководителя Федеральной службы государственной статистики Константином Лайкамом и обсудил предварительные итоги проведения сельскохозяйственной переписи 2021 года.

Премьер-министр сообщил о проводимой органами власти Дагестана работе, направленной на обеспечение стабильности дагестанской экономики в условиях санкций, в том числе, на обеспечение продовольственной безопасности и развитие сельского хозяйства.

Замруководителя ФСГС отметил, что основной этап сельскохозяйственной микропереписи прошел с 1 по 30 августа прошлого года, но обработка полученной информации еще продолжается.

Руководитель территориального органа ФСГС по РД Айганат Эфендиева доложила, что, по предварительным данным, собраны статистические данные по 1406 сельскохозяйственным организациям, 3813 крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, 419923 личным подсобным и других индивидуальным хозяйствам граждан, 184 некоммерческим объединениям граждан.

Были обсуждены проблемы, возникшие в ходе проведения переписи, в том числе связанные с переписью КФХ, списками дачных обществ и другие.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11