Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

10.04.2022 09:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана договорилось о поддержке АО «Росагролизинг» строительства крупного мясокомбината

8 апреля Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочей поездки по поручению Главы РД Серея Меликова встретился в Москве с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым и обсудил с ним вопросы реализации проектов по строительству предприятий по переработке сельхозпродукции, а также вопросы приобретения оборудования в лизинг.

В частности, был рассмотрен проект по строительству мясоперерабатывающего предприятия полного цикла (рабочее название – «Дагмясо») на территории Кизилюртовского района РД, который получил полную поддержку у гендиректора «Росагролизинга». Для реализации проекта была сформирована рабочая группа и согласован план мероприятий.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что уже определены точки подключения линий электропередач, а также потребные мощности по водоснабжению проектируемого предприятия. На его территории будут размещены цеха для убоя скота и переработки мяса, для производства мясных консервов, колбасный и кишечный цеха, цеха мясокостной муки, цеха по обработке шкур и другие.Были обсуждены также вопросы приобретения техники в лизинг сельхозтоваропроизводителями, который будет организован через АО «Дагагролизинг». Определены виды и количество сельхозтехники.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7