Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.03.2022 09:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов выступил на первом международном женском экономическом форуме

7 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в первом международном женском экономическом форуме и выступил на его открытии.

От имени Главы РД Сергея Меликова премьер-министр республики поприветствовал и поздравил участников форума в преддверии Международного женского дня 8 марта, среди которых предприниматели из разных регионов и стран, представители органов исполнительной власти и общественных организаций. Он отметил, что в летописи мировой истории немало выдающихся примеров, когда женщины брали на себя ответственность за важнейшие решения судьбы государства и наций. И сейчас они успешно проявляют себя в самых разных отраслях, вносят весомый вклад в реализацию востребованных, экономических, социальных, гуманитарных проектов и инициатив.

Абдулмуслимов выразил уверенность, что в ходе содержательных дискуссий будут выработаны новые интересные идеи и инициативы и пожелал участникам успехов в реализации новых планов.

На форуме выступили также член Совета Федерации РФ Ольга Епифанова, по видеоконференцсвязи — руководитель «Опоры России» Александр Калинин и другие гости. На форум подано 569 заявок, в том числе 350 – из Дагестана. Участвуют гости из ОАЭ, Турции и Азербайджана.

В формате открытого диалога обсуждаются основные факторы, препятствующие развитию, а также приоритетные направления и потенциальные возможности развития малого предпринимательства в основных сферах экономики региона, развитии туризма и креативных индустрий, АПК и сельских территорий, о роли женщин в проектах экономического развития регионов. Был предложен также ряд мероприятий в рамках национальных проектов «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Форум продлится до 9 марта и включает посещение туристических объектов Дагестана.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14