Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

08.03.2022 09:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

107 млн рублей субсидий получат хлебопекари Дагестана в целях сдерживания цен на продукцию

6 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил Махачкалинский хлебозавод № 3, где ознакомился с деятельностью предприятия, пообщался с его руководством и работниками, обсудив, в первую очередь, вопрос об объемах поставок и ценах на продукцию.

Руководитель предприятия Магомед Хизриев сообщил, что хлебозавод не стал поднимать цены на продукцию, рисков срыва производства также нет, при том, что немного повысились цены на муку, которую поставляют из других субъектов, а также отмечается некоторый рост стоимости электроэнергии.

Он объяснил, что Минсельхозпрод РД заранее предупредил завод о возможном росте цен на муку, поэтому был заблаговременно сделан запас.

Хизриев заявил также, что предприятие имеет и дополнительные мощности, например, щебекинскую хлебопекарную печь, что позволяет, при необходимости, производить 30-40 тонн хлебобулочных изделий в день.

Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что данный хлебозавод является примером среди предприятий такого типа в республике, тем более, что даже в самый тяжелый пандемийный период предприятие не останавливало производство, поддерживало жителей республики, сохраняло объемы поставок и цены.

Напомнив, что для дополнительной поддержки производителей хлеба и в целях недопущения поднятия ими цен на продукцию Правительством РФ проработаны специальные меры и выделены средства на субсидирование затрат на производство и реализацию хлеба, премьер-министр сообщил, что Дагестану выделено порядка 107 млн рублей. Кроме того, на федеральном уровне прорабатываются меры дополнительного стимулирования, в том числе увеличения средств на эти цели.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8