Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

04.03.2022 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов заслушал доклады о противопаводковых мероприятиях и обеспечению пожарной безопасности

Источник: Сайт Главы РД

3 марта Глава РД Сергей Меликов провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе, на котором был обсуждён ряд вопросов, включая меры по обеспечению безаварийного пропуска весенне-летнего половодья и дождевых паводков в этом году.

Открывая заседание, Сергей Меликов отметил, что благодаря превентивным мероприятиям паводкоопасный период и пожароопасный сезон минувшего года республика прошла относительно стабильно. В текущем году на противопаводковые мероприятия расходы увеличены до 257 млн рублей, которые, подчеркнул глава региона, необходимо использовать эффективно.

Врио министра природных ресурсов и экологии региона Ибрагим Ибрагимов заявил, что обеспокоенность вызывает река Терек. Если ситуация выйдет из-под контроля, в зону затопления могут попасть более 50 тысяч жителей Бабаюртовского и Кизлярского районов. Для их защиты возведены водооградительные валы, исправность которых постоянно поддерживается.

Запланировано также завершение берегоукрепительных работ на р. Самур для защиты с. Ахты, начнутся работы по расчистке реки Черкес-озень для защиты жителей Ленинского района г. Махачкалы, а также капитальный ремонт двух участков защитных водооградительных валов левого берега р. Терек на территории Кизлярского и Бабаюртовского районов. Сейчас водохозяйственная обстановка на территории Дагестана штатная.

На заседании были также подведены итоги пожароопасного сезона 2021 года и поставлены задачи на год 2022 год по обеспечению противопожарной защищенности объектов здравоохранения.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6