Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

31.03.2022 08:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации проекта создания фруктового сада площадью 100 га

30 марта под руководством Первого зампредседателя Правительства Дагестана Руслана Алиева состоялось совещание по вопросам реализации дорожной карты по созданию инфраструктуры под инвестиционный проект «Строительство (посадка) суперинтенсивного и интенсивного сада «Анжелина» в Дербентском районе.

Представители ответственных министерств и ведомств проинформировали о стадиях решения вопросов строительства автомобильной дороги к земельному участку, обеспечения необходимой инфраструктурой, оказания мер государственной поддержки и организации прохождения студентами сельскохозяйственной производственной практики на базе ООО «Анжелина».

Планируется создать яблоневый и сливовый сады на площади 100 га и построить фруктохранилище, склад и межклеточные дороги.

Первый вице-премьер указал на необходимость соблюдения сроков и межведомственного взаимодействия для достижения поставленных задач.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20