Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

30.03.2022 08:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с семьями погибших военнослужащих и объявил о создании фонда помощи

Источник: Сайт Главы РД

29 марта Глава РД Сергей Меликов провёл встречу с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Сергей Меликов почтил память военнослужащих, возложив цветы к их портретам и начав встречу с минуты молчания.

Глава Дагестана выразил родственникам погибших глубокие соболезнования и отметил, что дагестанские ребята выполнили свой долг так же мужественно, бесстрашно, как делали это их деды и прадеды в борьбе с фашизмом.

«Они выполнили свой долг перед Родиной, и теперь мы хотим выполнить свой долг перед теми, кто хранит их память, кто продолжает их жизнь на земле. Вы воспитали настоящих сынов и защитников Отечества. Те, кого мы сегодня вспоминаем, – гордость Дагестана и России. Память о них будет жить всегда в наших сердцах. Мы с вами в вашем горе, и все, что мы можем сделать сегодня для вас, обязательно будем делать», – подчеркнул Меликов и объявил о создании фонда помощи семьям погибших военнослужащих. По словам Сергея Меликова, из республиканского бюджета в фонд будет направлено 50 млн рублей.

Глава РД выразил уверенность, что этот фонд будет пополняться неравнодушными людьми, а таких очень много, кто скорбит вместе с нами. «Из него каждой семье будет выделено по одному миллиону рублей», – сообщил он.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15