Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.03.2022 10:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопрос о строительстве мясоперерабатывающего предприятия полного цикла

2 марта под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросу строительства мясоперерабатывающего предприятия на территории республики.

Открывая совещание, Абудулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что в республике запланировано строительство нового предприятия по производству и переработке мясной продукции полного цикла. Предполагается, что это будет государственное предприятие, в реализации проекта будет принимать участие инвестор. Сейчас прорабатывается вопрос финансирования проекта.

Современное предприятие полного цикла предусматривает безотходное производство, в том числе мясных консервов, продукции в вакуумной упаковке и так далее, вплоть до производства костной муки.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Минимуществу РД в первоочередном порядке проработать вопрос с подбором земельного участка. Предварительно рассматриваются 2 земельных участка в Кизилюртовском районе. Поручено также создать соответствующую рабочую группу.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6