Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

03.03.2022 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширен план юбилейных мероприятий к 90-летию Фазу Алиевой

Источник: Сайт Главы РД

2 марта под руководством Главы РД Сергея Меликова оргкомитет обсудил вопрос о реализации юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.

В соответствии с поручениями Главы РД в план мероприятий, утверждённый в соответствии с указом ранее, были внесены изменения. «В этой непростой международной обстановке тема войны и мира, которая превалировала в многогранном творчестве Фазу Гамзатовны, сегодня особенно актуальна», — отметил Сергей Меликов.

Зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов сообщил, что сейчас активно ведется работа над изданием полного собрания сочинений Фазу Алиевой на русском языке, двухтомника на аварском и выпуском иллюстрированного подарочного издания избранных сочинений поэтессы.

Также одна из новых школ Махачкалы будет носить ее имя, как и одно из общеобразовательных учреждений в родном для Фазу Гамзатовны Хунзахском районе. Запланировано проведение тематических мероприятий, популяризирующих творчество Фазу Алиевой среди учащихся, широкое освещение празднование юбилея получит и в СМИ.

По профильным направлениям плана мероприятий выступили и ряд министров.

Подробнее — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28