Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

29.03.2022 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход развития интеллектуальной транспортной системы в Махачкалинской агломерации рассмотрели в Правительстве региона

28 марта зампредседателя Правительства РД Ризван Газимагомедов встретился с гендиректором Андреем Денисенковым и коммерческим директором Даниилом Хазовым Группы компаний «УрбанТех» и обсудил вопросы по текущему статусу и промежуточным результатам по исполнению государственного контракта на «Создание интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Махачкалинской агломерации в 2021–2023 годы», оптимизации дорожного движения и мониторингу дорожно-транспортной ситуации в Махачкале, а также возможного ввода комплексных систем безопасности дорожного движения в республике.

Стороны констатировали, что созданы центр обработки данных и центр мониторинга управления общественным транспортом, внедрены определенные модули системы ИТС и единого подбора управления транспортной системой, установлены 23 умных светофора, детекторы транспортного светофора на магистралях, а также системы видеонаблюдения.

Вместе с тем, заявил Хазов, чтобы соответствовать ИТС второго уровня зрелости, помимо того, что необходимо в рамках существующего контракта внедрить 25 умных светофоров, 18 детекторов транспорта, надо дополнить систему 45 умными светофорами, доведя их общее количество до 40%, и 32 детекторами транспорта.

Была достигнута договорённость о дополнении состава рабочей группы и согласование с ней плана развития ИТС в республике, предложенного компанией «УрбанТех».

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7