Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

27.03.2022 10:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил Народного артиста России Айгума Айгумова с юбилеем

26 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном вечере, посвященном 85-летнему юбилею Народного артиста России и Дагестана, председателя Дагестанского отделения Союза театральных деятелей, художественного руководителя Кумыкского театра Айгума Айгумова.

Поздравить юбиляра пришли также зампредседателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр культуры РД Зарема Бутаева, главы городов и районов республики, популярные артисты, видные общественные деятели, а также коллеги, близкие и друзья артиста.

Премьер-министр поздравил Айгума Айгумова от имени Главы Дагестана Сергея Меликова и всего состава Правительства РД. Он отметил, что связав свою жизнь с театром, юбиляр достиг признания и любви зрителей, уважения коллег и общественности республики, известности и авторитета на уровне театральных деятелей России. Этому способствовало и прекрасное профессиональное образование, полученное в знаменитом Театральном училище им. Щукина в Москве, и большой профессиональный опыт, и многоплановая общественная деятельность, и плодотворные годы служения сцене в качестве актера, руководителя Дагестанской филармонии, Русского и Кумыкского театров.

Отметив также заслуги Айгума Айгумова на должностях Председателя Правления Союза театральных деятелей Дагестана и секретаря Союза театральных деятелей России и уполномоченного представителя российского союза в СКФО, Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил его за многолетний профессиональный и общественный труд, бесценный вклад в сокровищницу театрального искусства Дагестана и России, и пожелал доброго здоровья, неиссякаемого вдохновения, мира и благополучия.

Председатель Правительства РД вручил Айгуму Айгумову Почетную Грамоту РД за заслуги перед Республикой Дагестан, достигнутые трудовые успехи и активную общественную деятельность.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14