Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

23.03.2022 08:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов в ходе личного приема граждан поручил ускорить ремонт дорог

Источник: Сайт Главы РД

22 марта Глава РД Сергей Меликов по поручению Президента России провел личный прием граждан, на котором, в частности, рассмотрены просьбы обустройства дорог.

Житель поселка Семендер Махачкалы Рустам Хабчабов от имени всех проживающих на улице Пирамидальная передал обращение, касающееся решения вопроса ремонта автомобильной дороги. Улица была включена в программу ремонта и реконструкции дорог в 2019-2020 гг., затем сроки были перенесены на 2020-2021 гг., но и эти планы не были выполнены.

Глава РД указал мэру Махачкалы Салману Дадаеву на необходимость срочно внести коррективы в бюджет муниципалитета и до июня текущего года сделать проектно-сметную документацию, а к осени – завершить реконструкцию.

Дадаев заверил, что к октябрю 2022 года дорога в п. Семендер будет отремонтирована.

Ускорить капитальный ремонт автодороги «Обода – Гортколо – Гозолоколо» попросили Меликова жители одноименных сел Хунзахского района, от имени которых выступил Умар Дибирдадаев. Пятикилометровый участок дороги с гравийным покрытием не только связывает поселения, где проживает более 1300 человек, но и является объектом перспективного туристического направления.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов сообщил, что в рамках госпрограммы РД «Развитие территориальных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения РД» в 2023 году предусмотрена разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт этого участка с устройством асфальтобетонного покрытия.

Глава РД поручил изыскать средства на подготовку проекта уже в этом году со словами: «Сделаем подарок Хунзахскому району к 100-летию Расула Гамзатова и постараемся в 2023 году реконструировать дорогу».

Источник: сайт Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8