Сергей Меликов предложил разработать программу комплексного развития Каспийска как у Дербента
21 марта Глава РД Сергей Меликов по итогам рабочей поездки в г. Каспийск провел совещание по вопросам комплексного развития города.
Были рассмотрены ход выполнения поручений зампредседателя Правительства РФ Александра Новака, данных в феврале текущего года, вопросы реализации принятых в 2021 году решений по развитию инфраструктуры Каспийска и городских территорий в рамках подготовки к празднованию юбилея города в 2022 году, а также планы дальнейшей работы.
Открывая совещание, Сергей Меликов заявил, что Каспийск видится одной из площадок для реализации программы комплексного развития территорий, где можно отработать перспективные проекты с точки зрения востребованности у населения, которые в последующем помогут развивать и другие муниципалитеты республики.
Так, при строительстве школы на 1224 ученических места в рамках нацпроекта «Образование» и детского сада на 200 мест по проекту меценатов, учтены все пожелания и передовые технологии. Оба объекта планируется завершить в 2022 году.
Аналогично, поскольку с ростом числа жителей увеличилось количество обращений к врачам, в городе предусмотрено строительство объектов, которые позволят повысить качество оказания медпомощи людям, в том числе станции скорой медицинской помощи и поликлиники на 500 мест.
Сергей Меликов призвал более активно пользоваться государственно-частным партнерством и привлекать бизнес к развитию территорий.
Заслушав доклады по вопросам повестки главы г. Каспийск Бориса Гонцова и Первого зампредседателя Правительства РД Руслана Алиева, Сергей Меликов предложил рассмотреть возможность разработки программы комплексного развития Каспийска на период 2023-2028 гг. по примеру Дербента.
Подробнее — на сайте Главы РД.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.