Меню
16+

Сетевое издание «Избербаш-инфо». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-69158 от 24.03.17 г.

02.03.2022 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов обсудил проблемы отрасли с главными редакторами СМИ

1 марта Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с главными редакторами республиканских средств массовой информации.

Премьер-министр подчеркнул высокую значимость деятельности средств массовой информации и отметил, что сегодня отрасли требуется поддержка и усовершенствование действующей системы работы. Он сообщил, что организацией этих направлений деятельности властей займется созданное Агентство информации и печати РД. «Необходимо перестроить работу, представить предложения по обновлению проводимых мероприятий», — заявил Абдулмуслимов. Он также обратил внимание на необходимость усиления патриотического воспитания молодёжи, поддержки СМИ на национальных языках, выработке концепций развития каждого СМИ.

Касаясь личного отношения к СМИ, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что «свой день он начинает с чтения газет и новостных сообщений». Затем он ответил на вопросы и выслушал пожелания журналистов по проблемам материально-технического обеспечения редакций, нехватки кадров в национальных изданиях, распространения периодических изданий по подписке, повышения эффективности взаимодействия пресс-служб органов исполнительной власти со СМИ и другие.

Подробнее — на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6